Консультации / Урология

Катетер Фолея протекание

Здравствуйте! У нас дедушке поставили катетер Фолея через пупок ( в чт), но моча течет из пупка и уретры, причиняя ему боль большую, так и должно быть и скоро пройдет или нужно снова в скорую обращаться? Дедушка лежачий,поэтому некого позвать посмотреть,тк урологи не ходят домой....
Здравствуйте. Уверены что через пупок? Обычно ставят надлобковый катетер в мочевой пузырь. Если моча подтекает вне катетера, нужно либо смотреть его проходимость, либо устанавливать катетер большего диаметра.
Да,точно через пупок. Ясно. При катетере моча может через уретру течь ? Я думала,что только через катетер.