Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте!С самого детства у меня имеется аллергия на металл.После носки какой либо бижутерии появляется сыпь на коже и раздражение.Но на золото и серебро аллергии нет.Мне 27 лет.Отсутствуют 2 верхних зуба(4ка и 5ка).Боюсь что на металлокерамику будет аллергия.т.е.на сплав металлов.Можно ли сделать пробу на аллергию?Или же сам каркас сделать из золота?Так как на золото кожных реакций нет.Очень прошу Вас посоветуйте как быть.
Добрый день! Скорее всего, так как Вы знаете о наличии аллергической реакции она также проявится в полости рта. Современные технологии позволяют изготавливать каркасы протезов из благородных металлов - золото, серебро, затем покрывать их керамикой. Также можно изготовить протез из биоинертного материала на основе оксида циркония. Такие протезы считаются более биосовместимыми. С уважением.