Когда уже можно курить или кушать после удаления зуба и флюса

анонимно, мужчина, 21 год
Вырвали зуб,вскрыли флюс, стоит дренаж, прошло порядка 6 часов, опухоль только больше, кровотечения нет. -Вопрос: можно ли есть? и можно ли острое, горячее, холодное, жестко(бутерброд например) и т. п. -Дренаж сам вылетит или все же нужно сходить чтоб его вытащили? нет ли побочных от того что дренаж простоит больше времени чем нужно?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, кушать можно через 2 часа, горячее , жесткое , острое нельзя. Дренаж должен убрать врач

Консультация врача стоматолога на тему «Когда уже можно курить или кушать после удаления зуба и флюса»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.