Консультации / Болезни сосудов

Трмбоз

здравствуйте.скажите пожалуйста фибриноген 4.8 и время свертываемости венозной крови 4мин 15 сек говорит об опасности тромбоза? мне 53 года женщина.последнее время постоянно болит шея и затылок ,давление скачет то 110 на 70 то 150 на 90.принимаю аспирин кардио .общий анализ крови в норме.липидный спектр тоже.нужно ли что-то делать и что?
Здравствуйте. Это ни о чем не говорит, поскольку для разных лабораторий норма показателей может отличаться в зависимости от реактивов. Также не ясно каким способом определяли время свертываемости венозной крови (их несколько). Кроме того, по однократному небольшому отклонению от нормы (поскольку вы написали, значит есть какое-то отклонение?) нельзя судить о чем-либо. Этого отклонения может не быть при повторном обследовании. Поэтому, я думаю, что вам не стоит переживать. Повторите анализы и обратитесь к врачу, чтобы корректно интерпретировать результаты. Один анализ, мало что говорит о вас, нужно знать чем вы болели, что вас заставило сдавать эти анализы, что вы принимаете (только ли аспирин) и многое другое. Еще раз повторю, что вряд ли ваши показатели говорят об опасности тромбоза.