Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомелита

Сегодня ребенку 2,8 года сделали прививку от полиомелита 4-я (капли в рот). Спустя час после прививки ребенок заплакал (упал) я его пожалела успокоила и поцеловала несколько раз в нос. Могу ли я заразиться от него полиомелитом сама привита от него несколько раз в детстве. Врач сказала что нельзя кормить ребенка 1 час после капель. а вот о других противопоказаниях не сказала. Ну ведь он ребенок что же до него теперь дотрагиваться нельзя и слезы и сопли не вытирать. прочитала что можно заразиться от кала.
Здравствуйте. Контакт такого рода опасен только для людей со сниженным иммунитетом.