Консультации / Стоматология

Острые клыки

Не знаю были ли у меня всегда такие выраженные клыки, но последнее время стал все вообще обращать на них внимание. Ряд вроде ровный и клык не растёт поверх других зубов, по крайне мере сильно не выступает. Хотелось бы узнать, является ли такое нормой? И если нет, то какие варианты исправления? Приложил фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прошу прощения,что долго не отвечал,были "проблемы со связью"... У вас явное патологическое стрирание зубов,обычно оно связанно с гипертонусом жевательных мышц,так же наблюдается незначительная скученность зубов,скорее двсего это связано с 8-ми зубами,которые пытаясь прорезаться,двигают зубной ряд.Так же есть проблемы с назубными отложениями (зубной налет и камень).Для постановки точного диагноза и определения плана лечения,вам необходимо,для начала,обратится к врачу-стоматологу-ортодонту. Выздоравливайте!