Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте, моей дочке 1 год 10 мес, сдали кровь на развернутый анализ. Посмотрите показатели, которые выходят из нормы: MCV - 75,6L fL. MCHC - 374H g/L ; LY - 81,9H 6,1H ; GR - 12,7L 0,9L ; PDW - 18,4H %. Пожалуйста, помогите разобраться насколько серьезными могут быть нарушения, о которых свидетельствуют данные показатели?
Добрый день! По одним этим показателям крови не делают выводы, поймите! Чтобы делать выводы, есть ли у ребенка воспаление, инфекция или это допустимые отклонения, нужно видеть ВЕСЬ анализ. Из настораживающего тут только повышенные лимфоциты, все остальное может повышаться из-за них же. Лимфоциты повышаются при ОРВИ, после перенесенных инфекций и при других состояниях. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день, спасибо, вот полный анализ крови дочери в 1 год и 10 мес. Подскажите пожалуйста что можно сказать по этому анализу: WBC 7,4 10^9/L RBC 4,50 10^12/L HGB 127 g/L HCT 34,0 % MCV 75,6L fL MCH 28,2 Pg MCHC 374H g/L PLT 281 10^9/L (%) (10^9/L) LY 81,9H 6,1H MO 5,4 0,4 GR 12,7L 0,9L RDW 10,8 %CV PCT 0,15 % MPV 5,2 FL PDW 18,4H %
Анализ нормальный и если ребенка ничего не беспокоит и нет симптомов болезни, то можно не переживать.