Консультации / Кардиология

Соглашаться ли на коронарографию

Маме 78 лет . она очень мнительна и боится медицинские процедуры.На данный момент лежит в кардиологии.2 года назад был инфаркт, после этого периодически лечилась в стационаре. О шунтировании врач сказала - не перенесет. Сегодня врач сказала дать согласие или отказ на коронарографию.Подскажите, пожалуйста, как поступить? В её случае ,мне кажется, само обследование(коронарография), это уже риск, а если операция невозможна, оправдан ли он?
Риск плановой коронароангиографии крайне невысок. О показаниях я, разумеется, судить в вашей ситуации не могу.