Консультации / Неврология

Показатель МНО

Добрый день. Мужчина,62года. В 2015 году перенесен ишемический инсульт, в 2016 году поставлен диагноз атеросклероз нижних конечностей. На данный момент принимает кардиомагнил 75мг/в день на постоянной основе. В феврале был назначен и сделан анализ на МНО, показатель по анализу 0,89.В качестве улучшения ситуации было предложено увеличение дозы кардиомагнила до 2х таблеток в день(т.е 150мг). По истечению двух месяцев был сдан повторно анализ на МНО, показатель 0,9. Получается ситуация не поменялась. Просьба помочь в рекомендациях по улучшению данного показателя. Живем в глубинке, один врач на весь поселок. На данный момент из рекомендаций невролога длительное применение кардиомагнила 150мг ежедневно длительное время. Но ведь если ситуация не изменилась за два месяца,значит препарат ему не подходит. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Не очень понятно, при чём тут МНО - ацетилсалициловая кислота (аспирин) не влияет на этот показатель. После перенесённого инсульта и сопутствующем атеросклерозе сосудов для профилактики повторного инсульта на постоянный приём назначают аспирин в дозе 75-150 мг на ночь. Измерение МНО для контроля эффективности этого препарата не требуется. МНО используется при назначении совсем других лекарств.