Консультации / Хирургия

Как долго может сочится шов после операции

Здравствуйте! Проведена операция двухсторонней паховой грыжи по Лихтенштейну. Швы сняли на 13-й день после операции. С правого шва сукровица перестала сочиться на 16-й день( она там была очень слабая), а от с левого сочится через одну дырочку довольно интенсивно - после операции уже 21 день. Красноты , воспаления нет. Мажу только зеленкой. Нормально и допустимо ли это по срокам? Может надо применить какие мази? Заранее благодарен за консультацию.
Здравствуйте. Не совсем нормально, но допустимо. Мази применять, думаю, не стоит, обрабатывайте рану зеленкой или просто ждите.
Спасибо! Можно ли купаться в море в данной ситуации?