Консультации / Психология и психиатрия

проблемы в отношениях с молодым человеком

Ирина, добрый день! Мы с моим молодым человеком живем вместе уже почти год, по-большому счету нормально живем, иногда все хорошо, иногда можем поругаться!Он считает, что я его пилю, и не даю ему отдыхать! и периодически он хочет побыть один и намекает,чтобы я к родителям съездила(чтобы он отдохнул)!и в тоже время он говорит, что устал не от меня, а от работы и потому иногда ему хочется побыть одному!это происходит почти на протяжении всего времи наших отношений!т.е. я так понимаю,он просто такой человек!я иногда заглядывала к нему в телефон, почитать смс и звонки посмотреть, в принципе ничего такого сильно плохого я там не находила!я думаю он не знает, что я иногда смотрю его тел,т.к. его тел защищен паролем!но я этот пароль знаю, а он не знает,что я знаю (может догадывается!). Так вот, на этих выходных он был какой-т странный, не разговорчивый!я при случае посмотрела его телефон, и нашла там сообщения (он переписывался с какой-то девушкой, заигрывал с ней по смс!). потом он удалил эти сообщения! вчера я снова смогла посмотретьь его тел и опять увидела,что он с ней переписывался, заигрывая!НО что самое удивительное, он чаще стал мне говорить,что любит меня, что лучше меня нет никого! раньше он тоже это говрил, но реже!я не понимаю, что происходит?! как мне поступить в такой ситуации? мне хочется сказать ему,что я все знаю!Но тогда раскроется то, что я знаю его пароль на тел и что я контролировала его! но молчать и терпеть это я тоже не могу!я считаю это предательство с его стороны! может он сейчас пофлиртует и все наладится?! а своим разговором на эту тему я могу все испортить?! помогите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?как себя вести? С нетерпением жду от Вас ответа! С уважением, Екатерина
Да...Когда тайно подглядываешь за своим близким, можно напороться вот на такие мучительные переживания...Легко... А у вас телефон под паролем? И он ваш телефон проверяет, как думаете? И бывает ли с вами.ч то вы каким-нибудь парням игривые смс-ки пишете - вот просто из человеческой симпатии? А то, что периодически ему хочется побыть одному, без вас, так это по-меому вполне такая нормальная потребность в уединении...Когда можно расслабиться и правда отдохнуть в первую очередь от общения...