Консультации / Отоларингология

Гайморит фронтит как лечить

Подскажите пожалуйста, сегодня сделал этот ренген пазух носа (фото прикрепил), подскажите судя по ним, что у меня: гайморит, фронтит или что то другое? И как это лучше лечить? Заболел 8 дней назад, симптомы: - заложенный нос и сильный насморк (густой и очень насыщенного желтого цвета), - температура (в течении дня от 37,2 до 38, уже 8 дней не падает ниже 37,2), - и главное два дня назад сильно начала болеть область во лбу между бровей, сначала только эта область, а к вечеру первого дня уже вся правая половина головы: лицо, ухо, зубы, сама голова, но эпицентр область во лбу между бровей (я так понял это лобные пазухи). - к вчерашнему вечеру боль стала такая что не мог даже лежать или сидеть, пришлось вызвать неотложку, они сделали два укола обезболивающих, очень помогло боль ушла и смог нормально поспать всю ночь впервые за время болезни. Но я так понимаю обезболивающие имеют временный эффект. Чем лечил: - первые 6 дней лечил противовирусным препаратом Амексин, никаких улучшение не наступило и прекратил пить Амексин. - два дня назад начал лечение антибиотиком Флемоксин солютаб 500, заложенность в носе стала гораздо меньше как и сам насморк, но как и писал появилась боль в области лобных пазух (конкретно правой). - по мимо этих препаратов периодически промывал нос препаратами Аквалор и Долфин. В поликлинике расшифровать этот снимок пока некому (нет расшифровщика), а к лору попаду только завтра вечером(( Подскажите пожалуйста, что можно сказать по снимку?
К вопросу приложено фото
Симптоматика заболевания и представленные снимки указывают на пансинусит. Вам следует продолжать приём антибиотика. Кроме того, рекомендую приём секретолитика (напр. Синупрета) и НПВП (напр. Ибупрофена).