Консультации / Наркология

Мучают мысли что все это будет повторяться из за одной ошибке все по новой

Здравствуйте. Мне 25 лет с 18 лет употреблял спайс потом попробовал соль увлекся немог бросить,все же удалось и год не употреблял. Недели две назат по глупости выкурил соли сигарет пять,что то перемкнуло в голове зделал тягу и состояние ухудшилось сейчас так же плохо дико болит голова,стреляет сердце отдышка,нервозность тряска в голове какой-то мрак,как долго это будет продолжаться?Что можно зделать?Психически как то очень обидно неприятно то что год моего полного отказа от наркотик сигарет и алкоголя ушли по напрасну,только начил отходить и забываться,заниматься спортом,а теперь получается что это все растоптано и я вернулся в тоже состояние что было год назад,из за этой ошибке.Потребуется так же год что бы придти боле мнения в себя психически физически и морально.
Добрый день. Опасность наркотиков заключается в том, что однажды можно в нормальное состояние не вернуться. Поэтому рекомендую, не ждать и не надеяться, а лучше сразу обратиться к врачу наркологу, с целью обследования , а затем приступить к лечению. Надеюсь,что у вас будет все хорошо. Рекомендую в период воздержания от психоактивных веществ с целью психологической поддержки посещать группы взаимопомощи (анонимные наркоманы и т.д.) С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Каким образом это все обследуется?И что нужно говорить наркологу на что жаловаться если желания употребления нет.Чем ещё он мне может помочь?
Начинается все с клинического минимума: общий анализ крови, мочи и т.д. ЭКГ, УЗИ и КТ по показаниям - все это делается для того, что бы найти последствия нарушений в организме вследствие употребления наркотиков, подобрать адекватную терапию которая поможет вашему выздоровлению. Необходима также работа с клиническим психологом и психотерапевтом + поддерживающая терапия (направленная на коррекцию эмоционального состояния). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.