Мучают мысли что все это будет повторяться из за одной ошибке все по новой

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет с 18 лет употреблял спайс потом попробовал соль увлекся немог бросить,все же удалось и год не употреблял. Недели две назат по глупости выкурил соли сигарет пять,что то перемкнуло в голове зделал тягу и состояние ухудшилось сейчас так же плохо дико болит голова,стреляет сердце отдышка,нервозность тряска в голове какой-то мрак,как долго это будет продолжаться?Что можно зделать?Психически как то очень обидно неприятно то что год моего полного отказа от наркотик сигарет и алкоголя ушли по напрасну,только начил отходить и забываться,заниматься спортом,а теперь получается что это все растоптано и я вернулся в тоже состояние что было год назад,из за этой ошибке.Потребуется так же год что бы придти боле мнения в себя психически физически и морально.

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Опасность наркотиков заключается в том, что однажды можно в нормальное состояние не вернуться. Поэтому рекомендую, не ждать и не надеяться, а лучше сразу обратиться к врачу наркологу, с целью обследования , а затем приступить к лечению. Надеюсь,что у вас будет все хорошо. Рекомендую в период воздержания от психоактивных веществ с целью психологической поддержки посещать группы взаимопомощи (анонимные наркоманы и т.д.) С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.

анонимно
Каким образом это все обследуется?И что нужно говорить наркологу на что жаловаться если желания употребления нет.Чем ещё он мне может помочь?

Сурмач Олег Александрович
Начинается все с клинического минимума: общий анализ крови, мочи и т.д. ЭКГ, УЗИ и КТ по показаниям - все это делается для того, что бы найти последствия нарушений в организме вследствие употребления наркотиков, подобрать адекватную терапию которая поможет вашему выздоровлению. Необходима также работа с клиническим психологом и психотерапевтом + поддерживающая терапия (направленная на коррекцию эмоционального состояния). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.