Консультации / Кардиология

Дисперсионное картирование

Сделали ребенку 10 лет, муж. дисперсионное картирование. Результат Миокард 18%, Ритм 40%, Пульс 79, общее заключение 18%: Умеренные ИЗМЕНЕНИЯ миокарда желудочков. ИЗМЕНЕНИЯ процесса деполяризации желудочков, по типу гипоксии. Увеличенный индикатор ритма обусловлен повышенным СТРЕССОМ:явных признаков аритмии НЕ выявлено. Отклонение электрической оси сердца ВПРАВО. Проходил обследование ребенок один. Как понять заключение? Это норма или есть повод переживать?
Здравствуйте! Данный метод обследования не совсем специфичен для детского возраста. Поэтому данные результаты могут быть ложными, так как у детей нормы ЭКГ отличаются от взрослых. Советую вам выполнить стандартное ЭКГ.