Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте , нам почти 2 месяца , недель с 2 у малышки начались срыгивания , в основном не обильные , были и фонтаном , только в дневное время суток - ночью не срыгивает, позже это Ее начало беспокоить, кряхтит, краснеет, крутиться , нервничает , если долго не получается - то начинает капризничать и плакать , срыгнет и все нормализуется. Сейчас история все таже, малышке обязательно нужно срыгнуть , иначе капризничает, сдавали капограмму, врач сказал похоже на дисбактериоз-пили лактобактерин, срыгивания не уменьшились, плюс к этому добавилась новая проблема , дочка не может сходить в туалет сама , каждую ночь мы с 3-4 утра тужимся сильно, пукает но не какает , и продолжает тужиться! принимали и Бейби-калием и плантекс и эспумизан ... на Бейби и эспумизан - высыпания по тельцу , плантекс не помогает особо ... что можете посоветовать ? Спасибо !
Добрый день! Ребенок на ГВ или ИВ? Срыгивания говорят о том, что плохо переваривается молоко, не хватает ферментов, потому и ребенок срыгивает. Чтобы этого не происходило, нужно маме держать диету без молочного и сладкого, пить много жидкости. Обязательно пролечить дисбактериоз, он тоже может провоцировать срыгивания и высыпания на теле. Эспумизан и беби калм высыпания не вызывают, но на них может реагировать патогенная микрофлора в кишечнике, от чего и появляются высыпания. Не всегда дисбактериоз можно вылечить только лактобактерином, часто нужно =еще и антимикробное лечение (энтерофурил), но тут все зависит от результатов анализа. Я анализа не вижу, потому выводы делать не могу. Приложите анализ, будем разбираться. Здоровья Вам!
Отвечали на наш вопрос сегодня . О срыгиваниях , прилагаю анализ! Мы на гв ! анализ от 20.04 ! На что сдать нам анализ и что посмотреть , чтобы определиться что вызывает эти срыгивания ! Малышка из-за них беспокойная ! Спасибо
К вопросу приложено фото
Что вы думаете о антирефлюксных смесях? Можно ли их применять, докармливать ? это беспокойство , как мне кажется , не даёт ей нормально развиваться , малышка только с утра в хорошем расположении духа ... я в отчаянии , педиатр говорит, возрастное и надо просто терпеть! В весе мы набираем по норме и даже больше!
Срыгивания от плохо переваренной лактозы, которая содержится в молоке мамы. Чтобы ее снизить и нужна диета, о ней я написала. По вашему анализу тоже видно, что не перевариваются углеводы (крахмал, лактоза). Это со временем дети перерастают, можно и терпеть, а можно помочь ребенку облегчить это состояние. Для помощи в их переваривании назначают лактазар - фермент для переваривания лактозы, а смеси проблему не решат. Если от лактазара эффекта будет недостаточно, то дают еще и мотилиум перед кормлением. Кроме этого нужно лечить и кишечник(энтерофурил) , так как непереваренное питание вызвало и нарушение микрофлоры.