Консультации / Гинекология

Спираль

Здравствуйте! Мне 33 года. Было 2 кесаревых сечения. Последнее в октябре 2010 года. В перерыве между родами стояла спираль 3 года. Удаляли под общим наркозом, т.к. загнулись кончики. После второго кесарева , через 3 недели, лежала в больнице -эндометриоз, делали , не знаю как правильно называется, но врачи выражались "вымывание". После последних родов прошло 8 месяцев.Скажите, можно ли мне поставить спираль? Спасибо.
Уважаемая респондентка, для определения противопоказаний к введению ВМК Вам требуется очный осмотр врача и дообследование - мазки на флору, онкоцитологию, ИППП, УЗИ органов малого таза.