Нет беременности 5 лет
анонимно
Добрый день! мне 26 лет. НЕ могу забеременнеть с 2006 г. Был мед. аборт в 2006. Цикл 30-35 дней. На 3 ДМЦ делала анализ гормонов: ФСГ - 3,9 мМе/мл при норме 1,0-11,8; ЛГ - 8 мМе/мл при норме 0,8-8,4; Эстрадиол - 30пг/мл при норме 10-36; Прогестерон 5,2 нмоль/л при норме 0,5-5,2; Тестостерон - 1.3 нмоль/л при ND - 4.6; Пролактин 750,2 мМе/мл при норме 105-540; 17 ОН прогестерон - 8,2нмоль/л при норме 2-6,5; Кортизол - 616,0 нмоль/л при норме 150-660; ДГЭА-С - 6,1 мкг/мл при норме 0,29-7,81, ССГ 96,1 при норме 14,1-129. Для понижения пролактина пью Достинекс по 1/2 раз в неделю. Было молозиво из грудей при нажатии, сейчас пропало. Пролактин пока не пересдавала, но раз молозива нет, я думаю он понизился. Скажите соотношение ЛГ и ФСГ нормальное? На 7 ДМЦ: матка: в антефлексио, контур ровный, четкий, размеры тела матки 40*27*34мм, шейки матки 25*18, структура миометрия однородная, М - эхо 3 мм,однородное, полость матки не расширена, не деформирована, граница эндо- и миометрия ровная, эндоцервикс 2 мм, цервикальный канал не расширен. Яичники: правый: овальной формы расположен у угла матки, контур ровный, размеры 37*23*30мм, объем 13куб. см, содержит значительное кол. до 12 эхонегативных включений, диаметром 4-5. левый: овальной формы расположен у угла матки, контур ровный, размеры 49*20*39мм, объем 19,4куб. см, содержит значительное кол. до 20 эхонегативных включений, диаметром 4-5. Фолликулометрия показала овуляция на 19 ДМЦ в левом яичнике, М-эхо 10 мм, желтое тело 18 мм. Поясните пожалуйста результаты УЗИ, есть ли у меня гипоплазия. Так же у меня по сальпингоскопии непроходимость правой трубы жидкость не контрастируется у маточного угла. Очень хочу стать мамой! противозачаточные никогда не пила.
Отвечает Щербань Анна Сергеевна
гинеколог-эндокринолог

Здравствуйте. Нет данных о тиреотропном гормоне (ттг). При повышенном пролактине необходимо сдать макропролактин для исключения макропролактинемии. При повышенном 17оп необходимо проведение теста с синактеном для исключения некласической формы врожденной дисфункции коры надпочечников. Кортизол крови однократно не информативен. Кортизол сдается суточной мочи. Соотношение лг/фсг уже давно никакой информативности не несет. Спермограмма мужа? Левая труба проходима? Какой Вас вес, рост?
анонимно
Рост 168, вес 58-59 где - то, ТТГ и другие гормоны щитовидки сдавала - норма. Левая полностью проходума, в левом яичнике при проведении фолликулометрии была овуляция, только на 19 ДМЦ. Первая беременность была от этого же мужчины. У меня еще отрицательный резус - это может как то повлиять, при прерывании мне не делали укол, для предотвращения резус конфликта.
Щербань Анна Сергеевна
Здравствуйте. Напишите пожалуйста результаты ТТГ. Отрицательный резус не влияет на наступление беременности. Спермограмма мужа?
анонимно
ТТГ - 2,37мЕд/л (0,3-4,0).
Здравствуйте. ТТГ хороший. Спермограмма мужа? Макропролактин, тест с синактеном?