Консультации / Маммология

мастопотия

Здравствуйте. Мне 24 года, с 19 лет у меня начались боли в груди. Признали мастопотию. Пропивала курс мастодинона после которого были улучшения. В течении 9 месяцев не жила половой жизнью и сново возобновились боли. После мне назначили раствор магнезии и мастонинон от которого у меня перестали болеть груди, да только вот перестаю пить и боли через пару месяцев возобновляются. Подскажите, пожалуйсто, с чем это может быть связано? И можно ли как то вовсе избавиться от болей???
Вы описываете признаки дисгормональной мастопатии, показано продолжение обследования у лечащего доктора. Интересует уровень пролактина на данный момент. Также рекомендован осмотр гинеколога.