Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

В последнее время очень беспокоит нога с варикозном, днем я ношу компрессионные чулки, а ночью ногу крутит и она как бы горит, пол ночи не могу заснуть, я записана на прием к флнбологу но только к концу недели к нему смогу попасть, а сейчас что мне может помочь!!?? Спасибо
Здравствуйте! При лечении варикозной болезни есть действия, направленные на удаление варикозных вен, это приводит к долговременному эффекту, сдерживает развитие варикозной болезни, улучшает прогноз заболевания. Также есть способы улучшить отток крови от конечности, уменьшить отечность и боль. К этой категории относятся мази и крема с содержанием гепарина, легкий массаж конечности, контрастный душ, поднятие конечности на 15 минут перед сном. Все это вы можете самостоятельно использовать ежедневно до приема флеболога. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.