Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

В последнее время очень беспокоит нога с варикозном, днем я ношу компрессионные чулки, а ночью ногу крутит и она как бы горит, пол ночи не могу заснуть, я записана на прием к флнбологу но только к концу недели к нему смогу попасть, а сейчас что мне может помочь!!?? Спасибо
Здравствуйте! При лечении варикозной болезни есть действия, направленные на удаление варикозных вен, это приводит к долговременному эффекту, сдерживает развитие варикозной болезни, улучшает прогноз заболевания. Также есть способы улучшить отток крови от конечности, уменьшить отечность и боль. К этой категории относятся мази и крема с содержанием гепарина, легкий массаж конечности, контрастный душ, поднятие конечности на 15 минут перед сном. Все это вы можете самостоятельно использовать ежедневно до приема флеболога. Будьте здоровы!