Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозреваю что я заражён определённым видом бактерий или паразитов

Здравствуйте - 5-й год страдаю от розацеи (врачи ни какого диагноза так и не поставили) на данный момент мне 23 и с каждым годом болезнь и её симптомы прогрессируют (это разрушение сосудистой системы лица, шелушение кожи лица, периодическая аллергическая реакция). Дерматолог, гастроэнтеролог, терапевт (и различного рода анализы) говорят о том, что я полностью здоров (нет ни каких заболеваний которые бы могли вызывать подобные проблемы в организме). Кроме проблем с лицом у меня наблюдаются общие проблемы с кожей тела (зуд, шелушение, прищи), проблемы с сосудистой системой организма (крайне тонкие сосуды и лечение у сосудистого хирурга не дало эффекта), разрушение зубов (на данный момент у меня нет ни одного целого зуба)... На мой взгляд единственное логичное объяснение подобных проблем в организме это наличие какого-либо постороннего микроорганизма/паразита в моём теле... На сколько мне известно причиной развития розацеи в большинстве случаев являются бактерии (одним из которых является Helicobacter pylori - это самая известный вид бактерий который виновен в развитии розацеи но, есть и другие бактерии которые приводят к развитию данной болезни, например "Синдром избыточного бактериального роста в кишечнике").... По многим научным статьям в которых были испытуемые с подобным заболеванием и его симптомами (розацеа) от 60 до 80 % смогли вылечится при лечение определённого вида бактерий.... По мимо всего прочего у меня был хронический гастрит с детства (который был вызван Helicobacter pylori) и после курса антибиотиков в 19 лет я полностью избавился от гастрита и его симптомов. Да и сама розацеа в нашей семь является наследственной и передаётся только по женской линии ( я первый парень в нашем роду у кого так явна проявилась данное заболевание).... к тому же недавно мне пришлось пропить антибиотик Доксициклин (по назначению врача) и после этого на моей спине практически полностью исчезла колония гнойных прищиков и сейчас данная область меня практически не беспокоит. Это опять же говорит о наличие определённых бактерий или группы бактерий в организме((( В общем прошу дать мне совет с чего стоит начать, какое именно обследование нужно пройти, и к какому именно врачу обратиться....? Ибо наши врачи отказываются даже диагноз мне ставить.... Максимум говорят, что у меня банальный невроз(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Начните с посещения дерматолога.