Консультации / Отоларингология

Streptococcus constellatus в посеве из зева

добрый день, у меня недавно была ангина...сдавала посев из зева и был обнаружен пиогенный стрептококк...пила цефалексин 10 дней, легче стало сразу же, но как пропила антибиотик, через несколько дней в горле снова почувствовала раздражение, как будто дерет...потом слегка покраснело...врач сказал снова сдать посев и теперь в нем streptococcus constellatus и Streptococcus viridans оба в 5 степени...насчет зеленящего это норма, я так поняла, а вот 1 вид, что это? Необходимо ли лечить? Что ж мне снова пить антибиотики(( Горло почти прошло, но не совсем...Начиталась, что этот стрептококк вызывает абсцесс головного мозга, как-то не очень перспектива..Нельзя ли, например, пополоскать горло раствором антибиотика или прям пить надо? Одно убивается, другое растет - замкнутый круг
В указанном количестве данный микроорганизм угрозы Вашему здоровью не представляет. В лечении сейчас необходимости нет.