Консультации / Кардиология

Желудочковая экстрасистолия

Здравствуйте. О себе 32 года, женщина, рост 178 см, вес 85 кг,. Гипотериоз , ТТГ -10!! узнала недавно,( 2 месяца принимаю эутирокс 50, сейчас увеличила дозировку до 75 ), так же имеется шейный остеохондроз и невроз-дергаются мышцы в теле иногда, чаще перед сном, глаз, палец на ноге дергается уже полгода, успокоительные не помогают. Вообще, человек я очень тревожный, мнительный. Полгода назад во время ЭКГ были обнаружены экстрасистолы, с тех пор, потеряла покой и сон, мучают и днём и ночью. Потом появилось ощущение комка в горле, руки немеют, потеют, голова кружится. К вечеру самочувствие обычно ужасное. ЭХОКГ вроде в норме, кроме пролапса МК -1ст. Сделала холтер- 14000 желудочковых экстрасистол в сутки, выписали пропанорм 150 мг, 2 раза в день и Омакор 1т. в день. Врач моя, считает что это нужно лечить непременно таблетками , и что скорее всего , моя экст-ия связана с гипотериозом. Начитавшись умных статей, мне стало страшно, а не станет ли хуже после таких серьёзных таблеток ( до пропанорма, она мне выписывала сотагексал, а до сотагексала пила кон-кор, ничего из этого не помогло, пропанорм, вроде пока помогает, еще не очень поняла т.к. пью 2 дня всего )) ? подскажите, что вообще делать в моей ситуации? Чем опасно моё состояние, может ли сердце внезапно остановиться? Что делать с таблетками пить или не пить? если моя экстрасистолия все-таки от гипотериоза, то как скоро она должна исчезнуть, учитывая что Эутирокс я начала принимать 2 месяца назад. Боюсь умереть от приступа...((
К вопросу приложено фото
Основа - лечение гипотиреоза. По мере нормализации уровня гормонов можно ждать и улучшения ситуации с нарушениями ритма.
Спасибо. А что касается пропанорма, мне его продолжать пить или не стоит?
Препараты назначает и отменяет очный врач.