Консультации / Педиатрия

Аденойды

Сыну 2 года и 9 месяцев. На приеме у лора (на фоне повторного ОРВИ)аденойды 3 степени (но ЛОР сказал что отекшие) прописал лечение :полиоксидоний 3 мг курс 10 дней , дезринит 1 месяц. Попутно ларингит (есть немного дающий кашель, но за счет ингаляций с физ.раствором и лазолван ом кашель меньше). Нос ночью дышит плохо, сопение (только пока болеем), есть слизь в носу. Можно ли применять ринофлуимуцил от слизи в носу или лучше изофру? Спасибо за ответ.
И еще забыла спросит, у нас есть УФО солнышко, поможет ли он при аденойдах и как и в каких дозах его использовать
УФО подойдет и очень поможет, при условии, если вы будете проводить дополнительно медикаментозное лечение. Однако дезринит сам по себе поможет вряд ли - выраженный отек аденоидов у вас возник на фоне инфекции, при которой дезринит бессилен. Дополнительно к дезриниту вам придется применять сначала спрей в нос изофра, а затем, если симптомы не уйдут, ингаляции с интерфероном.