Консультации / Сексология

Пропадает эрекция во время одевания презерватива

Здравствуйте! Мне 21 год, секс у меня сейчас впервые. Девушке тоже 21 год, до меня у нее был секс всего один раз, после чего ровно год сексуальных отношений у нее не было. Когда мы попробовали первый раз, ей было больно как в первый раз ( хотя возбудилась достаточно хорошо, смазки было много). Пробовали в презервативе. Буквально через полминуты у меня стала безнадежна пропадать эрекция и с тех пор пытались еще раза четыре, но каждый раз эрекция пропадает либо когда одеваю презерватив, либо когда начинаю вводить, хотя девушка уже боли не испытывает, и говорит, что очень хочет. Может быть, дело в том, что мне слегка туговат презерватив у основания, хотя болезненных ощущений я не ощущаю, но одевается он с трудом. Иногда трачу на это много времени, и эрекция пропадает. Но когда получается одеть быстро, то пропадает уже после того, как я ввожу. Еще я заметил, что очень мало чувствую, когда ввожу член. В чем еще можно быть дело? Может, психологические проблемы?
Здравствуйте! Иногда мужчине необходимо время, чтобы привыкнуть к ощущениям при использовании презерватива. Так как Вы только вступаете в сексуальные отношения, то пока еще физиологически у Вас не сложилась регулярная половая жизнь, и возможны периодические колебания эрекции и ощущений. В ходе регулярных сексуальных контактов обычно эрекция достигает оптимальных значений, если нет тревоги, страхов по поводу потенции и возможных осечек. Презерватив снижает чувствительность в любом случае. Размеры презервативов могут отличаться, можно подобрать для себя оптимальный, выбор существует разнообразный.