Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, 15.05.2017 сделали прививку корь, краснуха, паротит, нам 3,2 до этого Бцж два месяца назад(прививок больше никаких нет, был медотвод до года, но мы затянули до 3-х). Через месяц должны делать первый пентаксим, второй по плану через 45 дней, но мы собираемся уехать на три месяца,подскажите какой максимально допускается перерыв между этими прививками?(имеется ввиду между пентаксим)Спасибо.
Добрый день! Максимальных сроков не установлено, сделанные прививки своей силы не теряют. Ничего страшного, поставите прививку после возвращения, это допустимо. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! А ещё один вопросик, после нашей прививки после ккп можно сделать пентаксим не через месяц, а чуть позже?