Консультации / Гинекология

УЗИ

Здравствуйте.Мне 51год (месячные не регулярные).Сходила на УЗИ на 15день цикла.Расшифруте пожалуйста, не очень понятно.Экоструктура миометрия неоднородная по передней стенки узел интрамуральный 12мм, эндометрий утолщен до 16мм, содержит гиперэхогенный участок 28х16мм (в 2010году был 7х8), контруры неровные.Несколько кист эндоцервикса 6-8мм, Nabotti 8мм.Что меня должно настороджить?
Уважаемая респондентка, в такой ситуации следует исключать патологию эндометрия.