Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил бездомный котенок

7 мая 2017 г. укусил бездомный котенок, сразу сделали иммуноглобулин, столбняк и тд. Колюсь по схеме 0-3-7-14-30-60. Котенка поймали, отдали в ветклинику на карантин, он умер на третий день (был больной: гнойные глаза, сопли пузырями), рез-т иммунофлюоресценции отрицат-ый, но точный рез-т через месяц. 21 мая 4-я прививка, на 24 мая куплены путевки в Турцию на длит.срок. 5-я прививка попадает на наш отдых в Турции - 6 июня. 1.Как лучше сделать: отложить поездку, уколоться 6 июня и полететь через неск дней после прививки? Или прилететь в Москву на 2-3 дня для укола и улететь обратно? Можно ли уколоться их вакциной indirab, но они колят на 28 день, а не на 30. 2. Если ответ придет отрицательный, получается я прививаюсь впустую, как это отразится на здоровье? 3. Если ответ отрицательный, можно ли не делать 6-ю вакцину?
Здравствуйте! Берете справку и продолжаете курс вакцинации там. Никак не отразится. Можно.
Здравствуйте. Сегодня 06 июня должна быть 5-я прививка, утром позвонила в мосгорветлабораторию, мне ответили, что мышки, которых заразили клетками умершего котенка, живы (предварительный рез-т иммунофлюорисценции по котенку отрицательный). Окончательный ответ через 5 дней в воскресенье 11 июня. Можно ли мне не делать 5-ю прививку, дождаться ответа, учитывая, что мыши еще живы??? Оч жду Вашего ответа!
Можно дождаться ответа.