Консультации / Онкология

Диспластический невус

Здравствуйте доктор. На внутренней части бедра нашла у себя пятнышко, похожее на диспластический невус (напоминает яичную глазунью). К сожалению, качественное фото сделать не получается. Размеры 1 на 2 мм. Никаких других проявлений кроме неравномерного окраса и размытых границ нет. Мой вопрос следующий: действительно ли дисплпстический невус - это предвестник меланомы? В интернете только об этом и пишут!!! На дерматоскопию пойду только через три дня, но, боюсь, до этого момента сойду с ума. Я очень мнительный человек! Прошу модераторов пропустить вопрос без фото!!!
Здравствуйте! Далеко не каждый невус, который внешне выглядит диспластическим таковым является на самом деле по гистологической структуре. Прочитайте, пожалуйста, мою небольшую статью не эту тему http://beinusov.ru/info/displasticheskie-nevusy/ Должно стать легче.
Дмитрий Сергеевич, спасибо Вам большое за то что находитесь время отвечать. Сходила я на дерматоскопию, та родинка, о которой я переживала оказалась "чепухой" со слов дерматолога. Зато её насторожила другая родинка, чёрная, с размытими краями. Посмотревши её в дерматоскоп врач сказал, что ничего плохого пока не видит. Визуально она похожа на диспластический невус, но поставить такой диагноз по дерматоскопии она не смогла. Сказала мне не переживать и прийти через 4 месяца на контроль. Вопрос мой следующий, меня настораживает: 1. дерматоскопию проводил врач дерматовенеролог, это я уже потом в её визитка посмотрела, хотя ходила я именно в центр диагностики родинок, или же все таки осмотр должен проводить онколог? 2. если, не дай Бог конечно, допустить, что этот невус "плохой" не потеряю ли я время за эти 4 месяца? 3. насколько я могу быть уверена в дерматоскопии? Психологически сложно, глаза постоянно тянуться взглянуть на эту родинку. Но в тоже время не хочется трогать, ведь ничего лишнего природа не даёт. Буду Вам очень признательна, если Вы меня сориентируете, как поступить лучше в данной ситуации. Читала очень много Ваших онлайн консультаций, и сложилось о Вас очень хорошее и доверительное мнение. Цвет невуса: тёмно коричневый, края размытые, размеры 2 на 2 мм.
Здравствуйте! Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас: 1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов. 2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи: http://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/ Хорошее фото - важнее анкеты, поэтому, если не получается сделать как в статье - лучше не тратить время и сразу показаться онкологу на очной консультации с дерматоскопией.