Консультации / Терапия

Лечение хеликобактер пилори

Девушка лечится от бактерии хеликобактер пилори, и чтобы её лечение не было напрасным я тоже сделал анализ, который подтвердил, что у меня она тоже есть, во вложении результат анализа. Подскажите, какое лечение мне необходимо, чтобы избавиться от данной бактерии? Можно ли применять те же самые препараты и длительность, что прописали девушке, или лечение отличается по половому признаку и/или результатам анализов?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом, наиболее показательным тестом на хеликобактерную инфекцию служит либо уреазный дыхательный тест, либо кал на ДНК материал хеликобактер пилори. Обычно лечение назначается если наличие хеликобактерной инфекции сочетается с жалобами со стороны ЖКТ (боль, жжение в эпигастрии, чувство переполнения и так далее). Если симптомов нет, то терапия может быть выполнена при желании пациента. Но дозировки препаратов лучше всего подбирать индивидуально, хотя, безусловно, есть стандартные схемы, которые чаще всего и назначаются пациентам. В целом, хеликобактерная инфекция не всегда причиняет вред и часто живет с человеком, как условно-патогенный симбионт.