Консультации / Гинекология

Боли внизу живота при физических нагрузках

Здравствуйте! В октябре 2016 года почувствовала дискомфортно-тянущие ощущения внизу живота, слева, в районе левого яичника. Обращалась к гинекологу, тот перенаправил к гастроэнтерологу, проктологу. Посетила всех врачей, ничего не нашли. С января 2017 года дискомфортные ощущения перешли в болевые, в том же месте: внизу живота слева. Боль острого характера, возникает при физической нагрузке, в том числе быстрой ходьбе, беге, гимнастике, подъеме сумки с пола. Боль появляется в момент нагрузки, если нагрузку прекратить, то боль прекращается. Боль провоцирует преимущественно напряжение мышц пресса. Без физнагрузок совсем могу не ощущать ничего, либо периодически тот же тянущий дискомфорт. Сделала МРТ органов малого таза, оно показало признаки эндометриозма левого яичника, эндометриоидную кисту левого яичника размером 1.1х0.8 см (сам яичник размером 4.4х1.9см), признаки узловой формы аденомиоза. Пила назначенный врачом препарат "Линдинет", на данный момент вторую неделю пью препарат "Визанна". На мои боли оба препарата эффекта не оказывают. Являются ли мои боли следствием эндометриоза или подобные боли не характерны для этой болезни?
Добрый день . Возможно. Но есть и другие причины ваших жалоб. Обратите внимание на состояние вен на ногах . Если имеются варикозы, посетите флеболога или ангиохирурга.
Спасибо за ответ! Нет, варикозов у меня нет. Смущает то, что при эндометриозе боли описывают как "постоянные", а у меня боли проявляются исключительно при физнагрузках .
Доброго вам здоровья.