Консультации / Педиатрия

Не ходит в туалет по большому

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам 1год и 1месяц раньше ходили в туалет по большому нормально, сейчас пукает чувствует себя хорошо, но может не ходить по 3-4дня пока глицерин.свечку не вставлю!Началось со смены смеси, но сейчас от смеси вообще отказались.Как ребёнку помочь, что необходимо делать? Делали узи кишечника все в порядке! Кушаем с утра кашу, потом овощи+картошка+мясо, макароны с мясом индейка плюс может или творог или фруктовое примерно такой рацион, воды пьёт достаточно и ночью тоже!
Добрый день! задержка стула говорит о нагрузке на пищеварение, скорее всего выбрали тяжелую и неподходящую смесь с тяжелым молочным белком. Если в рационе молочные каши, молоко, кефир, манка - это все тоже может крепить ребенка. Молочные каши меняют на безмолочные, убирают остальную молочку, курсом дают линекс, дают пить укропную воду - это все улучшает работу кишечника и нормализует стул. Здоровья Вам!
Также вместо линекса можно аципол или энтерол или это другое?
Да, можно аципол или энтерол
Консультация врача педиатра на тему «Не ходит в туалет по большому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2017
О консультанте