Консультации / Болезни сосудов

Какие показатели крови могут свидетельствовать о начале варикоза

Мне 25 ,занимаюсь танцами и веду активный образ жизни,но переодически ноги( икры) "чешутся" внутри,бывает боль по ходу сосудов. Я донор,могут ли какие то показатели крови сигнализировать о начале варикозной болезни?
Добрый день. Нет, о начале варикозной болезни могут сигнализировать визуально заметные расширенные вены и данные УЗИ вен. Кровь при варикозной болезни не меняется.