Консультации / Отоларингология

Соплюшки и красное горло

Здраствуйте. Моей дочери 9 месяцев через несколько дней неделю назад заболели сопли и кашель видимо от насморка. Темпиратура в начале болезни до 37.8 потом до 37.4 и держится так уже неделю. Кашель сиал меньше носик дышит свободно но сопли все равно отсасываю. Пили амброксол 2р в день. Сейчас микстуру от кашля сухую и насморк чуть меньше стал. Но иемпиратура так и не падает. Лезут вехние зубы. Может это как то связано? Боюсь что наша педиатор назначит нам антибиотики а так не хочется с маленького возраста их пить. Хочу сдать анализы если там ни чего нет страшного. Что делать просто промывать носик и отсасывать сопли, может и темпиратура пройдет сама.
Здравствуйте. Если температура будет держаться обязательно сдать полный анализ крови с формулой. Для туалета носа используйте раствор морской воды Аква Марис Для детей в виде капель. Микроэлементы морской воды улучшают функцию мерцательного эпителия и повышают местный иммунитет. При необходимости используйте аспиратор и закапывайте на подготовленный нос деринат.