Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Ребенку 3,8 г.В воскресенье появилась слабость. Температура 38.Начала давать нурофен.Температура спадала после приема препарата.Понеделник аналогичная ситуация,а также появились соплюшки(как вода) и прикашливал.Во вторник вызвала врача назначили сумамед,фарингосепт,линекс,линкас.Сказали,что ангины нет,но горло красное.Начали лечение.В среду температура была 37.Но ребенок все время лежит,не играет,мало ест.А в четверг опять температура 38 и небольшие соплюшки (как вода) и прикашливает(раз в час может кашлянуть как-будто слегка подавилась).Я в растерянности,что делать?Что с ребенком?Почму вме время лежит и отчего держится температура?
Добрый день! Ребенок лежит, так как он слаб из-за вирусной интоксикации, по этой же причине снижен аппетит. Такое повышение температуры и отсутствие эффекта от антибиотика бывает признаком того, что инфекция была вызвана не бактериями, а вирусами. Потому и антибиотики не дают должного эффекта. Нужно сдать анализ крови на и если все подтвердится, тогда назначаются иммуномодуляторы и противовирусные средства (Виферон + ацикловир) для снижения активности данных вирусов и поддержки иммунитета. Интерферон и антиоксиданты в составе Виферона позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также ребенку назначают обильное питье для выведения интоксикации (морсы, чай с лимоном), а нос промывают препаратом на основе морской воды, часто проветривают помещение, делают влажную уборку. В таком виде лечение будет максимально комплексным, что позволит ребенку наконец до конца долечиться. Выздоравливайте!