Консультации / Педиатрия

Бактерии

Здравствуйте! Ребёнку 6 мес. Сдали анализ кала выявили стафилокок. Врач прописал пиобактериофаг на 5 дней. И после 10 дней лактобактерин и бифидумбактерин. Первые 5 дней пропили все хорошо. После приема лактобактерина покраснели щечки. Предпологаю из-за наличия в составе молока( так как на молочную смесь очень сильные высыпания едим гидролизат нутрилон пепти гастро). Подскажите, может быть помучиться с сыпью но пройти данное лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Какой титр стафилококка в кале? Если не высокий, лечение не обязательно. С уважением, Климова Ю.А.
Приложу фото анализов, посмотрите, пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы не лечила. Не катастрофа. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Все дело в том что кроме смеси в 6 мес не могу ввести прикорм, пробовала цветную капусту и гречневую кашу с половины чайной ложки краснеют щеки. Может ли это быть от стафилококка? Бывает и такое что не давала ничего кроме смеси а щеки раз в день покраснеют. У нас аллергия на кошку( сдали анализ) но кошки в доме нет уже больше месяца.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пробуйте потихоньку другие продукты. Вопрос по аллергии правильнее адресовать аллергологу. Стафилококк не причем. С уважением, Климова Ю.А.