Консультации / Неврология

Ребёнку 4 года Помогите с расшифровкой ээг На сколько диагноз опасен ребёнку 4 года

Ходили на ээг. Невролог никак не прокомментировал. Сказал сходить а нейропсихологу... у моей дочери зрр. Каковы шансы с таким ээг пойти в обычную школу. Говорим много, но слова местами путаем в предложениях. В других показателях в развитие не отстаём.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне кажется здесь в принципе неправильно поставлены акценты! Единственный вариант когда "...с таким ЭЭГ... чего-то там..." возможен при выявлении характерный для эпилепсии признаков. У вас написано что они не выявлены. Во всех остальных случаях ЭЭГ может только помочь неврологу/психологу/психотерапевту сориентироваться в ситуации. То-есть это сугубо вспомогательной обследование. Конкретные прогнозы, тактика при задержке речевого развития ни коем образом на ЭЭГ не основываются - они основываются на очном осмотре и беседе.
Добрый день! Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, данные полученные на ээг свидетельствуют, о каких то серьёзных провреждениях мозга или нет? Связи между полушариями восстанавливаются?
"Серьезных повреждений" в заключении не описано. Судя по выглядывающему из-под низу листочку записано не слишком много отведений? Мне кажется судить о когерентности и о межполушарных связях по ЭЭГ менее 16 отведений не совсем корректно.