Консультации / Стоматология

Воспаление слюнной железы

Здравствуйте. В середине февраля после употребления кислой конфеты опухла область под левым ухом, на следующий день опухлость прошла. Через месяц (в середине марта) всё повторилось - во время еды опухло там же - с тех пор это происходит каждые две-три недели. Припухлость длится недолго, обычно просыпаюсь уже без неё. Во время обострения высокой температуры и изменения артериального давления нет, общее самочувствие в норме. Иногда побаливает и кровит нижний зуб мудрости с этой же стороны. Не курю. Какие анализы мне нужно сдать и как лечить эту болячку? *Прилагаю скан снимка УЗИ. Заранее благодарю за помощь.
К вопросу приложено фото
. Артем, доброго дня! Сделанного Вами УЗИ и главное заключения к нему вполне достаточно для начала лечения. Главное найти хорошего стоматолога специализирующегося на лечении слюнных желез. Он начнет лечение и после осмотра, возможно назначит дополнительные анализы, исходя из необходимости и доступности в месте Вашего проживания. Основополагающее для постановки правильного диагноза у Вас уже есть. Удачного лечения. Лопатин.