анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте. В середине февраля после употребления кислой конфеты опухла область под левым ухом, на следующий день опухлость прошла. Через месяц (в середине марта) всё повторилось - во время еды опухло там же - с тех пор это происходит каждые две-три недели. Припухлость длится недолго, обычно просыпаюсь уже без неё. Во время обострения высокой температуры и изменения артериального давления нет, общее самочувствие в норме.
Иногда побаливает и кровит нижний зуб мудрости с этой же стороны. Не курю.
Какие анализы мне нужно сдать и как лечить эту болячку?
*Прилагаю скан снимка УЗИ.
Заранее благодарю за помощь.
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Артем, доброго дня!
Сделанного Вами УЗИ и главное заключения к нему вполне достаточно для начала лечения. Главное найти хорошего стоматолога специализирующегося на лечении слюнных желез. Он начнет лечение и после осмотра, возможно назначит дополнительные анализы, исходя из необходимости и доступности в месте Вашего проживания. Основополагающее для постановки правильного диагноза у Вас уже есть.
Удачного лечения. Лопатин.