Консультации / Педиатрия

Мама

Здравствуйте я хотела спросит моему ребенку год и 4 месяца у нас зубы резут и гемоглабин 95 врач говорит прививку делать надо манту и пневмония. При низким гемоглабине можно ставить два укола сразу? А пробы делают или сразу делают уколы ?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо провести пробу Манту, с последующей оценкой результата через 72 часа. При отрицательном результате данной пробы, можно проводить вакцинацией, с учётом полного здоровья на момент осмотра ребенка, а так уже, в течении предшествовавшего месяца. По поводу анемии (сниженного гемоглобина), необходима консультация лечащего врача, с целью коррекции данного состояния. С уважением Олькова А.А.