Консультации / Гинекология

Может ли уровень гормонов влиять на возможность получить оргазм

Здравствуйте! У меня никогда не было оргазма, как такового. Было удовлетворение, разрядка некая, но прям оргазма, какой я себе представляю - не было, хоть партнеры и старались, некоторых очень это задевало, а имитировать я не хочу. К тому перед самим половым актом, у меня ощущается сухость во влагалище, приходится пользоваться смазками. К тому же мой цикл иногда нарушается, это ведь тоже по сути может быть связано с гормональным фоном. Я читала, что оргазм может появиться при беременности или после родов, но недавно я наткнулась на историю, в которой девушка писала, что у нее была такая же проблема и она сдала анализ на гормоны, после которого выявился некий дисбаланс. Она пропила курс лекарств, назначимых врачом и, если так можно выразиться, "прозрела". На самом ли деле есть такой анализ на гормоны? Если да, то как он/они называются? И если его сдать, то с результатами идти к своему гинекологу, чтобы он объяснил, в чем проблема и дал какие-то рекомендации? Если же такого анализа нет, то что Вы можете посоветовать в такой ситуации? Спасибо!!
Здравствуйте! Ориентируясь на Вашу информацию, можно предполагать наличие у Вас измененного гормонального фона. Для начала же Вам нужно дойти на консультацию к гинекологу. После беседы с врачом и осмотра доктор решит, какое обследование Вам необходимо пройти.