Консультации / Педиатрия

У ребёнка выпадают волосы

Здравствуйте,моей дочери 2 года 4 месяца,в марте месяце начала замечать волосы в расчестке и на одежде,волосы выпадшие тонкие и короткие как подшерсток в основном не более 3 см,хотя длина уже была до плеч почти, испугалась обратилась к врачу педиатору сдали общ.анализ крови все в норме гемоглобина 126,только эозинофилы показали 8,по рекомендации врача просили комплекс витамин мультитабс,кальций комплевит,вроде бы стало меньше,дали направления на УЗИ почек,печени и щитовидной железы,по УЗИ признаки панкреопатии,щитовидка 1,7,ребёнок во время УЗИ сильно плакала,извивалась,перенерничала и вот опять полезли,намеряна сделать биохимию крови,сдать анализы га паразитов. Да и ещё всю осень и зиму очень часто болели почти каждый месяц,старший ребёнок что нибудь приносит из сада,в ноябре ангина, в январе была какая то бяка 5 дней температура держалась кашель сопли пока антибиотик врач не прописал,далее ротовирус в марте у обоих,затем ещё раз была рвота у обоих в апреле. Пожалуйста помогите разобраться в нашей проблеме в каком направлении дальше двигаться
Здравствуйте! Могу вам порекомендовать обратиться к эндокринологу и трихологу (можно к дерматологу). Из анализов вы все верно перечислили, необходимо обследовать состав крови на наличие дефицита микроэлементов, таких как кальций, калий, хлор, цинк, железо, магний, фтор, витаминов группы В, сдайте кровь на антитела к паразитам, можно так же сделать анализ волос на микроэлементы и на токсичные вещества. Если по всем анализам все в порядке, обратитесь за консультацией к детскому психологу. Здоровья вам!