Консультации / Сексология

проблема с половой жизнью в семье

Здравствуй! У нас женой возникли проблемы в пастели а точнее может быть у меня. До брака на протяжении 2-х лет занимались сексом практически каждый день, но после рождения ребенка(ребенку уже 4 года) правда не сразу но постепенно половое влечение у моей жены стало падать.Хотя мое желание к ней у меня не чуть не уменьшилось. Теперь мне приходиться заниматься маструбацией 1 а то и 2 раза в день. Если же у нас и происходит секс с женой то он получается какой то скучный и без желания(со стороны жены) парой даже и у меня от такого секса все желание пропадает.Незнаю что делать может это происходить потому что я на нее сильно давлю(требую выполнения супружеского долга) а порой я ее обзываю фригидной. А по другому не получается: изменять не хочу и ананировать как то для меня это дико-при живой то жене.Мне 30 лет жене 27.Заранее спасибо!
Здравствуйте. (ничего, что на Вы?). Проблема не в Вас, не в жене, а в несовпадении ваших устремлений и возможностей. Ваши желания понятны. Желания жены тоже не выходят за рамки нормы (судя по Вашему описанию). Но общий язык найти не получается - вот оба и страдаете. Кстати, попробуйте вместо давления на нее использовать другую тактику: скажите ей, что для Вас просто оскорбительно делать то, что Вы поневоле делали еще в подростковом возрасте, что Вы страдаете от этого, что она живет более-менее спокойно только помтому, что страдаете ВЫ. Второе. Возможно, у жены синдром хронической усталости или даже депрессия (я не могу точно судить, потому что Вы мало что о ней написали). Пусть она посетит психотерапевта или психиатра - кто есть в ваших местах. Поднимется ее настроение, уйдет постоянное чувство усталости - и с с ексом будет гораздо лучше. Третье. Обдумайте и (если Вам самому это будет интересно) предложите жене хотя бы пару раз в неделю заниматься не обычным сексом, а петтингом - то есть ласками, которые доводят до оргазма без проникновения. От жены же это не требует ни возбуждения, ни особого напора - было бы ее желание (ну, и Ваше, конечно). Возможно, она пойдет на это, чтобы избегать самого сношения, но и это не беда: научитесь удовлетворять ее без проникновения - и постепенно к ней вернется былое влечение. Вот такие два пути - их можно пробовать поочередно или одновременно. Удачи вам!