Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Увеличение груди

Здравствуйте, около 10 лет назад была операция по увеличению груди. Свои данные на тот момент возраст 23, рост 164, вес 47, объем груди 80, под грудью 69, талия 63, бедра 89. Ширина груди 11см. Были поставлены небольшие импланты тк грудного пространства мало: MHP круглые импланты, высокий профиль, 260сс, диаметр 10,5 проекция 4,6, результат через 7 месяцев на фото ниже. Спустя столько лет ткани немного опустились (последние фото). Сейчас хочу увеличить повторно, желаемый результат полный 4 размер, хочется наполнить нижний полюс и поднять визуально соски. На консультации врач предложил максимальный размер анатомическую форму  410сс с базой 12,5 высокая проекция. Сказал, что т.к. свое пространство всего 11см импланты большего объема будут выходить  в бок частично, т.к. к центру сместить нельзя, будет виден край импланта.  Чтобы поднять соски предлагают опустить имплант на 2см, так наполнится нижний полюс. Я переживаю за внешний вид груди после смещения импланта и вообщем за внешний вид. Подскажите пожалуйста как в моей ситуации, хочется полную грудь с красивым результатом. на первом коллаже мой результат, фото 2 и 3 желаемый результат
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Непросто давать советы по маммопластики на основании не очень удачных фотографий. Было бы намного лучше решить вопрос на очной консультации. Скорее всего я соглашусь с выбором имплантата, но не уверен в необходимости опускания инфрамаммарной складки. Возможно необходимо сделать небольшую пексию для поднятия сосков. Также создается впечатление, что старые имплантаты стоят высоко. И при правльной установке новых имлпнататов с экстравысокой проекцией мы получим желаемый результат. Не рассматривали ли вы вариант постановки круглых имплантатов? С Уважением Истранов А.Л. С Уваж
Здравствуйте, спасибо за ответ. сейчас имплант и правда стоит высоко что сильно наполняет верхний полюс и оставляет пустым нижний, создавая при это диспропорцию с и так изначально широким верхом.если я не ошибаюсь Круглые импланты большого объема имеют более широкую базу, как вы считаете при моей ширине груди в 11см и ОПГ 69 какая максимальная база импланта может рассматриваться, чтобы имплант не просматривался и не собирался? Можно установить имплант ниже без занижения складки не смотря на то, что он будет больше и ниже? К пексии прибегать не хотелось бы
Здравствуйте. Вы задаете вопросы, на которые невозможно ответить без осмотра. Что-то сделать можно, что-то не стоит. Есть масса нюансов. В онлайн-консультации невозможно передавать учебник по маммопластике. Также немаловажным моментом является снятие размеров. В руках разных людей они могут различаться. Соответственно рекомендации будут справедливы для опыта конкетного хирурга и его манеры обследования. Помимо основания железы есть такие размеры так расстояние между САК, расстояние до срединной линии, высота, расстояние от ИМС до САК. Также следует оценивать эластичность кожи и тургор мягких тканей, объем собственной молочной железы. Все это я говорю для того, чтобы вы поняли, какой бы имплантат я или кто-нибудь другой вам не посоветовали на основании фотографий, он может с высокой долей вероятности вам не подойти. Да и занижения складки вам не стоит бояться. Это нередкая манипуляция во время операции. Некоторые хирурги даже не подозревают, что ее осуществляют. С Уважением Истранов А.Л. С Уважением