Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция

Доброго времени суток. Возникла следующая ситуация: у мужа возникла аллергическая реакция, сначала подумали, что это влияние весны (цветение, пыльца и т.п.), хотя раньше у него подобной реакции не наблюдалось. В целом, муж не аллергик, иногда бывает только реакция на пыль или шерсть животных (подчеркиваю - иногда, довольно редко, не постоянно). Зимой у него была похожая реакция, пропил курсом Зиртек и всё прошло. Сейчас тоже пил Зиртек, но аллергическая реакция только усилилась. Капал 5 дней подряд в нос Риностоп, капал в глаза Офтальмоферон (когда-то ему прописывал капли для глаз врач, так как у него были проблемы с ними, в частности покраснение). Ничего не помогло, состояние иногда улучшалось, но потом снова всё возвращалось. На что конкретно аллергия - непонятно. Основные симптомы: постоянное чихание, сопровождающееся обильным течением из носа, покраснение носа и глаз, слезоточивость, жалобы на постоянное "горение" нёба и носоглотки, хриплое дыхание и появившийся храп по ночам. Чем именно можно сейчас ещё помочь, какие лекарства пропить?
Добрый день. Необходима очная консультация аллерголога. После проведения обследования и уточнения диагноза можно будет назначить необходимое лечение.
Ясно, спасибо. А чем можно хотя бы снизить аллергическую реакцию на данный момент? Чтобы хотя бы чуть улучшить состояние?
Не видя пациента конкретные препараты я назначить не могу.