Консультации / Терапия

Расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте, Увеличен лимфоузел больше месяца размерам очень маленький , не болит, если его щупать может чуть-чуть увеличиться , неудобства не приносит, но его наличие меня пугает вот мой анализ крови. Какие средства мне предпринять пью витамин С , с чем связан данный лимфоузел?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не очень ясно - где именно находится увеличенный лимфоузел, исходя из этой информации можно предположить, что за патология его вызвала. Судя по анализу крови недавно вы либо перенесли какое-либо вирусное или бактериальное заболевание (ОРВИ, обострение заболевания ЛОР-органов - хронического тонзиллита, гайморита), либо есть вялотекущее хроническое заболевание, связанное с воспалительной реакцией.
Спасибо большое за предоставленную помощь. Извините, забыл сказать , что лимфоузел находится у козелка уха очень маленького размера. Нужно предпринять какие нибудь меры например: пить антибиотики?
В этой области часто лимфоузлы могут увеличиваться, если есть, например, проблемы с зубами (кариес, стоматиты и так далее), либо на фоне хронических заболеваний ЛОР-органов, но могут изменять размер даже от незначительных причин (повреждение кожи недалеко от козелка уха, акне, даже просто контакт с болезнетворным вирусом или бактерией без развития заболевания и так далее). Антибиотики не нужны.