Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит и удаление миндалин

Добрый день, прошу помощи в консультации. Мне 27 лет, последние несколько лет страдаю фарингитом который перешел в хроническую форму, а так же хроническим тонзилитом, в гландах постоянно находятся пробки, не могу войти в ремиссию и болею через каждые два месяца, горло болит уже каждый день, на протяжении полугода появилась густая вязкая слюна которая обволакивает стенку горла, ощущение инородного тела в глотке. Подскажите, стоит ли удалять гланды в моем случае, или же возможно попробовать менее радикальное что то, например промывание. (фото прилагаю)
К вопросу приложено фото
В описанной ситуации, скорее всего, с гландами придётся расстаться.