Консультации / Хирургия

Боль в ноге после занозы

Здравствуйте! Такая проблема. Уже целый год болит нога после занозы. В июле месяце прошлого года глубоко посадила занозу в подушечку мизинца на ноге. После этого сама разрезала, пыталась удалить часть занозы, потом полила водкой это место. Боль пронзила всю ногу и так и осталась постоянной. Затем в больнице разрезали и удалили оставшуюся занозу. Но я не была уверена, что всю. Затем сделали мрт, но часть занозы не нашли, только немного воспаление в этом месте. Может ли мрт ошибаться? Боль усиливается в лежачем положении.Абсолютно депрессивное состояние, хочется убить себя. РАНа затянулась, не гноится, совершенно хорошо выглядит, только чувствую при надавливании покалывание. Обычные болеутоляющие не помогают. Какие ещё обследования ноги можно сделать, чтобы выяснить причину? Рентген делали, ничего не видно. Боль поднимается уже выше к бедру, сначала были только стопа и голень, в ступне чувствуется некоторое жжение, я чувствую, что боль идёт от места занозы... Ногу чувствую хорошо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентгеновское исследование не металлическую занозу не сможет определить. Если у вас остался минимальный кусочек занозы в пальце, он мог обрасти капсулой, так и остаться. В этом ничего страшного нет. Учитывая характер болей, рекомендую обратиться Вам к неврологу.
Спасибо большое за ответ. Как вы считаете, откуда возникли тогда неврологические боли? Ведь это просто был кусочек занозы...
Возможно, капсула поддавливает нервные окончания. Всё же обратитесь к неврологу.