Консультации / Отоларингология

Гаморит

Здравствуйте! в начале марта олела гайморитом, лечилась амоксиклавом, назонексом .пила синупрет. левая пазуха стала почище. а правую два раза прокалывали уже в конце марта ( тепер опять стали появляться те же симптомы и температура все это время не спадала с самого начала забодевания. Сделала 5 мая снимок, но по одному снимку два разных врача поставили два разных диагноза! Сможете ли вы хотя бы по фото определить что у меня там?
К вопросу приложено фото
Симптомы заболевания и снижение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух на рентгенограммах указывают на двусторонний острый гнойный гайморит.
Спасибо за ответ! а классический массаж всего тела можно делать при таком заболевании или не стоит?
Уверен, массаж Вам не повредит!