Консультации / Педиатрия

Закладывает одну сторону взависимости от того на каком боку лежит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моей дочери 2,9. В положении лёжа закладывает одну ноздрю ( в зависимости от положения). Стоит встать, нос пробивается сам через несколько минут. Во время сна не храпит, дышит носом. Беспокоит очень сильно эта заложенность. Сменили все подушки, стиральный порошок, убрали возможные раздражители, но безрезультатно. Лор поставила аденоиды 1-2 ст. Я немного сомневаюсь в точности диагноза, так как назначенное лечение не помогло вообще. Динамика отсутствует. Было назначено: назонекс 1д х 1р на полтора месяца, изофра 1д х 3 р на 7 дней, сиалор аква перед каждым препаратом, ингаляции фурацилином 2 раза в день на 7 дней. Адрианол в первые три дня лечения по три раза в день. На сегодняшний день, у нас уже 12-й день лечения. Принимаем по прежнему назонекс и гомеопатию - носикс олис. Изменений так и нет. Вопрос таков: возможно ли не увидеть аденоиды? Может ли это быть какое-нибудь другое заболевание? Заранее благодарю за ответ!
Попеременная заложенность носа - это не следствие аденоидов и тем более не признак инфекции - это отек слизистой оболочки носа на фоне застоя крови в капиллярах нижних носовых раковин. Здесь наиболее уместно применение физиотерапии - например УФО на область лица, домашние физиотерапевтические аппараты типа Ринобим или Атмос Антинасморк (они не дорого стоят и продаются в интернет-магазинах) или же лазерная терапия