Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка для ребенка анвифен

Невролог назначил ребенку анвифен 250 250 мг 1/2 кап 2 раза в день и мексидол по 1/2 таблетки 2р.д. Я сомневаюсь в дозеровке, как бы не навредить ребенку. Дочери 2.4 года, назначили в связи с плохим сном, по ночам просыпается часто и плачет и плохо говорит. Подскажите, приемлема такая дозировка, для нашего возраста? И в какое время суток лучше давать, я слышала что после 16.00 нельзя принимать?
Добрый день! Конечно, приемлема. Более того, дозы определяет только врач согласно состоянию ребенка и только он может подбирать дозы и решать, насколько они приемлемы. После 16 принимать можно. Здоровья Вам!